Загранпаспорт старого выпуска срок исиекает 31.01.24г.хотела паспорт поменять

Что мне делать меня Латвия анулировала выезд на Украину так как у меня вид жительство России с 12.12.21г.Ставропольский край иони требовали внутренный паспорт неиу у меня при себе. Загранпаспорт старого выпуска срок исиекает 31.01.24г.хотела паспорт поменять

, Мария, г. Ярославль
Татьяна Татьяна
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации не представляется :

недееспособными иностранными гражданами или иностранными гражданами, ограниченными в дееспособности;

иностранными гражданами, не достигшими возраста восемнадцати лет;

иностранными гражданами — мужчинами, достигшими возраста шестидесяти пяти лет;

иностранными гражданами — женщинами, достигшими возраста шестидесяти лет;

иностранными гражданами, являющимися участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом 1, и членами их семей, переселяющимися совместно с ними в Российскую Федерацию;

иностранными гражданами — высококвалифицированными специалистами и членами их семей;

иностранными гражданами, признанными носителями русского языка;

гражданами Республики Беларусь;

иностранными гражданами, имеющими родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации;
иностранными гражданами, имеющими вид на жительство, выданный после 1 января 2015 года;

гражданами Украины.

Приказ МВД России от 11 июня 2020 г. N 417 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации».