Сожитель погиб на Украине, не были расписаны, остался сын, уходил с компании Ванер, мать уже год после его

Сожитель погиб на Украине, не были расписаны, остался сын, уходил с компании Ванер, мать уже год после его смерти препятствует установлению отцовства, как доказать родство, что можно сделать в двнной ситуации

, Валерия, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Валерия!

Для установления факта отцовства обращайтесь в суд с гражданским иском, составленным в порядке ст.131-132 ГПК РФ.

Для подтверждения будет достаточно показаний свидетелей, переписки с сожителем, общих фото и т.п. Суд может назначить и экспертизу по ДНК, если будет такое ходатайство.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.