А теперь вопрос, кому ид нас подавать на детские пособия, мне или же ему?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы с мужем в официальном браке не состоим...он у меня военнослужащий по контракту, у нас родился ребёнок, установление отцовста есть.. А теперь вопрос, кому ид нас подавать на детские пособия, мне или же ему?

Мнения разделились по этому поводу, одни говорят, что лучше пусть он подаёт, так как военнослужащим больше выплачивают, кто говорит, что если он подаст пособия на себя, то вообще ничего получать не будет так как у них зарплата нормальная плюс медали и так далее...

, Анастасия, г. Брянск
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Анастасия. В Вашем вопросе необходимо уяснить, что пособия выплачиваются из расчета дохода на каждого члена семьи, если этот доход ниже прожиточного минимума, а также другие параметры не превышают предельных значений (наличие движимого и недвижимого имущества у членов семьи), то пособие выплачивается. Не зависит от того, кто будет подавать заявление на пособие, зависит, каких членов семьи Вы заявляете и как распределится доход. Удачи!