Здравствуйте, у меня ситуация следующая, беременная разошлась с гражданским мужем, по теме домашнее насилие

Здравствуйте, у меня ситуация следующая, беременная разошлась с гражданским мужем, по теме домашнее насилие, после рождения сына я по мирному даю видеться с сыном, но по мирному не получается, приезжает и остается в наглую ночевать, по несколько дней не могу выгнать из квартиры, между этим всем он устраивать ссоры и скандалы, ксди бы не скандалил, я бы может и позволяла оставаться, я один раз вызвала участкового, его вывели, возить к нему ребенка не собираюсь, он живет у родителей, думала ситуация с полицией его угомонит, дала опять волю приежать к ребенку, говорю что бы только до вечера, он в наглую остается и по несколько дней живет, и заявляет что он со мной не раставался, меня запугивает, идти в суд я боюсь, но походу дело надо, на алименты я так же не подаю, по какой то причине я жалею этого человека, он не любитель работать, вот устроился уже месяц работает, не знаю на долго ли

Ребенку 1 год и 3 месяца

Он забирает у меня запасные ключи, что бы в квартиру спокойно заходить, забирала не раз уже

Собственник квартиры я

Какие нужны документы что бы подать на алименты?

И как подать в суд что бы ему сделали определенные часы/дни для встречи с сыном, что бы он не мог приходить ко мне в квартиру как к себе и жить в ней, устраивая скандалы на пустом месте при ребенке?

Боюсь что судебные процедуры плохо обернутся в мою сторону, но вроде причин для этого нет, подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации, я не хочу запрещать ему видеться с сыном, но и терпеть унижения и тд. В свой адрес уже устала , переживаю за психику ребенка

А приезжать к сыну не трогая меня он не может

, Кристина, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Кристина!

Какие нужны документы что бы подать на алименты?

 1. Заявление в суд, составленное согласно ст.124 ГПК РФ, если на других детей с него не взысканы алименты.

2. Копия свид-ва о рождении ребенка.

3. Копия свид-ва о браке (расторжении)

И как подать в суд что бы ему сделали определенные часы/дни для встречи с сыном, что бы он не мог приходить ко мне в квартиру как к себе и жить в ней, устраивая скандалы на пустом месте при ребенке?

 Так же пишется заявление в суд, но уде согласно ст.131-132 ГПК РФ, прикладываются документы, на которых вы будете основывать свои доводы. Обычно такие заявления подают папы, которым не дают видеться с детьми.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.