Заключил контракт, через 3 дня передумал, если я не явлюсь в день отбытия что будет?

, Артур, г. Ноябрьск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артур!

Надо понимать, что контракт вступает в силу и военная служба начинается после подписания контракта и издания соответствующего приказа. Если это произошло в Вашем случае, контракт вступил в силу и просто так прекратить исполнение обязанностей по контракту не получится, возможна и дисциплинарная, и уголовная ответственность по соответствующей статье Уголовного Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер. Если Ваш контракт подписан как с добровольцем, то он расторгается по простому письменному заявлению,