Или же нужно погасить долг полностью?

Здравствуйте, если бывший сожитель подав в суд на ограничение меня прав,ребенок сейчас проживает с ним, по решению суда. Я же устроилась на официальную работу и улучшаю жилищные условия. Вопрос,если у меня долг по алиментам в 43 тысячи( плачу по возможности) могут ли мне отдать ребенка обратно? Или же нужно погасить долг полностью?

, Дарья, г. Омск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вероятнее всего речь идет не об ограничении в род правах и лишении прав. При ограничении в род правах суд, на время отбирает ребенка у родителе ( у одного из них).

Вопрос, если у меня долг по алиментам в 43 тысячи( плачу по возможности) могут ли мне отдать ребенка обратно? Или же нужно погасить долг полностью?

 Наличие задолженности по алиментам является основанием для лишения родительских прав ст. 69 СК, поэтому вам необходимо погасить задолженность.

бывший сожитель подав в суд на ограничение меня прав,

 Тут необходимо ознакомится с содержанием искового заявления, пока рано делать выводы.

Можем обсудить вам вопрос в рамках полноценной консультации в чате.