И возможно ли сделать так, чтобы процесс никак её не коснулся?

Здравствуйте. Номер телефона, с которого мне поступали угрозы, зарегистрирован не на того, кто угрожал, а на другого человека (его сожительница). В случае, если я буду подавать в суд, чем это грозит владелице номера? Она будет проходить как свидетель или соучастник? И возможно ли сделать так, чтобы процесс никак её не коснулся?

, Таня, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Таня!

Сам по себе тот факт, что звонки осуществлялись с номера телефона, принадлежащего другом лицу, не делает это лицо соучастником. Вероятнее всего, что она будет привлечена к участию в деле в качестве свидетеля.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».