И могут ли дети вести свой сайт?

Здравствуйте. Сын 13 лет с подругой 14 лет занимаются бизнесом в интернете: рисуют по заказу. Вопрос в следующем, нужно и как это сделать, платить какой то налог? У ребенка своя карта , но привязана к счетам родителей. И могут ли дети вести свой сайт?

, Надежда, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваш сын с 14 лет может заниматься предпринимательством. Нужно только согласие родителей. Применять он может НПД ( самозанятый), если доход не превышает 2,4 млн. руб. в год

Посмотрите по ссылке -

Письмо> ФНС России от 13.02.2019 N СД-4-3/2440@

«О применении налога на профессиональный доход»www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_318294/

Если будут вопросы, обращайтесь в чат. Услуги оказываются на платной основе.