8 лет назад я брал автокридит и не погасил задолженность ТК банк

8 лет назад я брал автокридит и не погасил задолженность ТК банк обонкротился. Разные банки перекупают долг и судятся со мной, но без успехов. Я бы хотел закрыть вопрос. Как лучше сделать это

, Даня, г. Крымск
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

обратите внимание на срок исковой давности, если он пропущен, то банки ничего не смогут взыскать

Екатерина Лыкина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно узнать какой банк на данный момент перекупил долг. Связаться с банком и договорится об остатке долга. Банки охотно идут на соглашения и скощают долг

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

А банки получали решения судов, исполнительные лист?

Если нет, то вы можете при очередном обращении в суд заявить об истечении сроков исковой давности.

Также рекомендую взять кредитную историю. Возможно там будут сведения о кредиторе, которые владеет правами требования к вам.

После с ним можно связаться и обсудить условия о погашении долга. Это можно оформить все будет соглашением, в котором предусмотреть прощение неустоек и штрафов.

При этом вопрос в том, была ли продана машина?

Даня
Клиент, г. Крымск
Да, машина была продана . Лет 6 назад через суд мы доказали что сделка была честная . Суд снял ограничения с тс и человек оформил ее на себя