Ребёнок получил травму катаясь в центральном парке на снежной

Ребёнок получил травму, катаясь в центральном парке на снежной горке. Горка не оборудована, нет даже ограждения на вершине горки. Ребёнок сьехал и ударился о фонарный столб. В результате компрессионный перелом 6го грудного позвонка и сильный ушиб лёгкого. Как подать жалобу и куда?

, Кристина,
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый день, Кристина! Ответственность за причиненный вред несет лицо, его причинившее (статья 1064 Гражданского кодекса РФ). Вам нужно написать досудебную претензию администрации парка, которая допускает оказание услуг, опасных для жизни и здоровья потребителей, тем  более детей. Также можно написать жалобы в Роспотребнадзор и в прокуратуру.
       Готов помочь Вам составить необходимые документы и проконсультировать по дальнейшим действиям, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Кристина, здравствуйте! Вы имеете право сразу направить в суд исковое заявление о взыскании компенсации материального и морального вреда в связи с причинением ущерба здоровью вашему ребенку к местной администрации.Суд будет не простой, так как судится вам придется с МО., Вам надо правильно составить иск, определить лиц, участвующих в деле и правильно сформулировать исковые требования.Исходя из вашего вопроса, если все так как вы описали, суд скорее всего взыщет с администрации вашего МО в вашу пользу денежную сумму.Могу оказать помощь в консультировании и составлении документов в суд.Услуги платные.Пишите в чат.