Переезд из Зоны ЧАС

Здравствуйте. На данный момент я проживаю в зоне отселения т.е та зона которая пострадала от аварии на ЧАС, сейчас на данный момент существует некая программа по переезду из зоны отселения в чистую зону, но об этой программе ни кто в нашем руководстве особо не хочет рассказывать мне, что это и как она работает. Объясню коротко о ней, на человека переезжающего из Зоны поражения дают сертификат на приобретения жилья равный на 18кв м жилой площади. Теперь вопрос куда мне нужно обратиться чтобы узнать подробнее об этой программе в какую структуру потому что ну очень они скрывают ее!

, Владимир Вячеславович, г. Брянск
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

если вы были зарегистрированы в данной зоне до 1994 г., то можете получить сертификат при выезде в чистую зону. на 1 чел. — 33 кв.м., на двух 42 кв.м., на трех и более — по 18 кв.м. на человека. 1 кв.м. = 35950 рублей, в некоторых регионах есть повышающий коэффициент.

что нужно сделать: зарегистрироваться в чистой зоне, сменить удостоверение в соцзащите, встать на учет в местной администрации как нуждающийся в улучшении жилищных условий, затем уже можно будет подавать в администрацию заявление о включении в программу жилище и получение сертификата в планируемом году.

нужна будет помощь — обращайтесь