Просто я смотрю в Гугле - такие сайты обычно созданы организациями, которые так или иначе связаны с финансами

Здравствуйте! Имею ли я право запускать информационный сайт (витрину финансовых предложений - займы, кредиты) если у моего ИП коды ОКЭВД не связаны с финансами? Списки финансовых предложений для сайте я получаю от партнерской сети (с ней у меня договор об оказании информационных услуг, а у нее уже договоры с конкретными кредиторами). Если я могу создать такой сайт-витрину, какие реквизиты обязательно там указывать или нужны ли они вообще? Хватит ли названия ИП и эл. почты? Т.к. я не смогу никак консультировать посетителей сайта кроме как по вопросам работы самого сайта.

Просто я смотрю в Гугле - такие сайты обычно созданы организациями, которые так или иначе связаны с финансами, имеют профильных консультантов по финансам и указывают на сайте свои телефоны (горячие линии), адреса, карты проезда, ИНН, сканы документов

Сайт такого типа планирую делать https://zaim-credit.ru/zaim/nol-procentov/

Мои коды ОКЭВД:

Основной

ОКВЭД

62.01 — Разработка компьютерного программного обеспечения

Дополнительные

62.02 — Деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий

62.03 — Деятельность по управлению компьютерным оборудованием

63.11 — Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность

63.12 — Деятельность web-порталов

73.11 — Деятельность рекламных агентств

Заранее спасибо!

, Сергей, г. Ульяновск
Евгений Гриценко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день. Рекомендуется добавить оквэд 63.99.1: Деятельность по оказанию консультационных и информационных услуг, а также 63.99.12: Деятельность по оказанию услуг службами информационного поиска по договору или на платной основе. А на главное странице сайта (обычно снизу) указать, что на данном сайте не оказываются услуги по предоставлению займов и кредитов, на сайте осуществляется только оказание информационных и консультационных услуг, подбор и поиск общедоступных предложений по займам и кредитам. Основная цель — разграничить деятельность финансовых организаций от вашей деятельности по оказанию консультационных или информационных услуг, так как предоставление займов и кредитов на постоянной основе является лиценщируемым видом деятельности.