Была внесена предоплата, на что мне сказали что предоплата не ворачивается

Хочу расторгнуть договор о застеклении балкона так как нашла более дешевле по стоимости. Была внесена предоплата, на что мне сказали что предоплата не ворачивается

, Светлана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, исполнитель не может просто отказаться возвращать предоплату, а должен подтвердить свои фактически расходы, понесенные на момент Вашего отказа от договора (например, закуплен материал конкретно под Ваш заказ, который нельзя использовать при выполнении других заказов).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).