Здравствуйте Я решила заняться продажами и заказала 7 эргорюкзаков

Здравствуйте! Я решила заняться продажами и заказала 7 эргорюкзаков через интернет магазин, у них есть свой сацт, я там сделала заявку и через вотцап со мной связался мереджер, он прислал мне договор и суммк на оплату, я все оплатиоа, но с тех пор прошлот12 дней, ни товара, ни денег нет, на звонки и сообщения не отвечает, куда мне обратиться за помощью?

, Эльмира, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эльмира!

У Вас есть два варианта действий — либо начинать разбирательства гражданско-правового характера по правилам Гражданского Кодекса РФ — подавать претензию и затем обращаться в суд либо обращаться в полицию для проведения проверки по правилам статей 144-145 УПК РФ, но полиция, скорее всего, также предложит с ними судиться. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!