Официально не увольняют, расчёт не дают, говорят уволить по статье

Здравствуйте. Написала заявление на увольнение 16.11, уволить с 17.11, директору отдала, он в руках подержал, отдал обратно, типа не, работаем дальше. Я отработала 2 недели и даже поболее, сбежала 06.12. Официально не увольняют, расчёт не дают, говорят уволить по статье. Но ещё такой момент. Заявление это отправила им по электронке 29.11. Что закон может сказать нам? Заявление могу с почты удалить, доступ есть

, Наталья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Вам необходимо направить работодателю заявление об увольнении по почте заказным письмом с описью вложения (в описи указать «Заявление об увольнении по собственному желанию»). Через 2 недели после получения письма (заявления) Вы можете не выходить на работу (ст. 80 ТК РФ). В противном случае работодатель действительно вправе уволить Вас за прогул.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».