Как отсудить у сожительницы предметы домашней обстановки

Сожительнице не удалось отсудить у законного наследника 1/2 квартиры, т.к. она владела ключами от квартиры, то она вывезла предметы домашней обстановки и обихода.Сломала одну из кладовок.У недееспособного наследника конечно документов на предметы домашней обстановки и обихода нет. Есть только свидетели - близкие родственники.Я опекун, представитель недееспособного и его мать -хочу в исковом заявлении на предметы мебели заявить цены с учётом индексации на 2013 год.Как к этому отнесётся суд? Какие шансы есть у истца, вернуть имущество или его номинальную стоимость, т.к. квартира вся пустая.

, Нина Гоголина, г. Санкт-Петербург
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Сперва Вам необходимо обратиться с заявлением по факту кражи в полицию, и уже в рамках уголовного дела взыскивать ущерб.

Просто подать в суд - Вы ничего не сможете доказать.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, заявить о краже да возможно, но к сожалению кроме свидетельских показаний документарно Вы подтвердить не сможете принадлежность имущества .. как вариант какие нибудь гарантийки поискать на технику или еще что нибудь, шансов немного я б сказал, лучше подобное не в рамках интернет ресурса решать.