Ей пришлось искать ночью гостиницу, а утром ехать обратно

Мошенник просто обманул мою сестру, ничего с этого не получив. Но она пострадала. Ему что то будет за это?

Дело в том, Они позднакомились в интернете, он пригласил еë на день рождения. Она купила билет, поехала к нему в другой город (700 км), а в итоге встреча не состоялась, он просто послал еë. Ей пришлось искать ночью гостиницу, а утром ехать обратно. Скажите, есть ли смысл жаловаться на этого человека в полицию, или тут нет мошенничества, потому что он с неë ничего не получил?

, Александр, г. Москва
Наталья Красильникова
Юрист, г. Москва

Мошеннических действий здесь не усматривается.Человек самостоятельно прибыл в другой город, факта обогащения тоже нет.Правовой способ защиты здесь сложно придумать.