Будет ли являться пропуском срока подачи апелляции в понедельник, если 10е сутки заканчиваются в воскресенье?

, Сергей, г. Орск
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Если последний день окончания срока выпадает на выходной либо праздничный день, то он переносится на первый рабочий. Таким образом, подача жалобы в понедельник не будет являться пропуском срока.