Можно ли что-то сделать что бы не платить

Здравствуйте, ситуация такая. У папы списали с карты долг за коммунальные услуги в квартире в которой он не проживает и не прописан. Как нам быть? Можно ли что-то сделать что бы не платить ..

, Татьяна, г. Хабаровск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Если Ваш папа не имеет к данной квартире никакого отношения (не является или не являлся её собственником или одним из собственников, не имеет или не имел в ней регистрации по месту жительства или по месту пребывания и не проживает или не проживал в ней фактически), то взыскание является неправомерным. Следует обжаловать в судебном порядке судебный акт, на основании которого было списание.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».