Может просто время тянет, чтобы в полицию нельзя было обратиться?

здравствуйте. я продала аккаунт в онлайн игре. договорились, что оплата после получения, но человек уже второй день тянет, удалял аккаунт в социальной сети где списывались уже один раз, но почему то новый создал. пишет, что все, уже едет в банк, но деньги так и не доходят. сумма не маленькая. 16 тысяч рублей. все снимки переписки есть. что делать? может просто время тянет, чтобы в полицию нельзя было обратиться? самое неприятное, человек из Казахстана по его словам, вдруг из-за этого никуда обратиться даже не получится

, Страхова Нина Михайловна, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Страхова Нина Михайловна!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.