Здравствуйте Я открыла больничный и во время этого написала

Здравствуйте. Я открыла больничный и во время этого написала заявление на увольнение. Заявление было написано 30.11.2023 уже столько времени прошло и меня до сих пор никто не уволил. Директор просит переписать заявление числом увольнения считать 8.12.2023 г

Почему я должна переписывать заявление если ранее оно было написано 30.11.2023

, Виктория, г. Уссурийск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Виктория, добрый день!

Почему я должна переписывать заявление если ранее оно было написано 30.11.2023

 Вы не должны переписывать заявление.

Директор просит переписать заявление

 Зачем ему это нужно?

Если он переживает, что он не может уволить вас во время больничного, то он ошибается. Расторгнуть трудовой договор с работником находящемся на больничном запрещено только по инициативе работодателя. Об этом прямо указано в ст. 81 ТК РФ.

Кроме того, согласно ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

То есть у вашего работодателя еще есть время вас уволить. Если следовать данной статье, то день вашего увольнения должен быть 14.12.2023 года.