Нужно ли собирать перевыборное собрание членов профсоюза или можно делегировать исполнение обязанностей председателя профкома члену профкома до окончания срока полномочий профкома (август 2024г.)?

Здравствуйте! В организации из 6 членов профсоюзного комитета одновременно по собственному желанию (в связи с выходом на пенсию) уволилось трое, один из них - председатель профкома. Срок действия полномочий профкома до августа 2024 года. Нужно ли собирать перевыборное собрание членов профсоюза или можно делегировать исполнение обязанностей председателя профкома члену профкома до окончания срока полномочий профкома (август 2024г.)?

, Ирина, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут