Нужно ли согласие на продажу квартиры от меня?

Здравствуйте. Нужно ли согласие на продажу квартиры от меня? Дело в том в том, что жена покупала эту квартиру за сертификат, покупка была в браке, теперь решили ее продать, но риелтор простит мне сделать разрешение на продажу квартиры. Ведь на сколько слышал что квартира не является совместно-нажитой, так как куплена за счет государства. Так ли это?

, Денис, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

жена покупала эту квартиру за сертификат

При выдаче сертификата учитывались другие члены семьи? Что это за сертификат?

Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте! если это был сертификат по которому она ее получила как сирота, то это е личная собственность, ваше согласие не требуется. Если при приобретении использовался материнский сертификат, то ваше согласие на продажу требуется, также должны быть выделены доли на всех членов семьи, получить разрешение оганов опеки на продажу квартиры.