Как перейти на статью хранение, употребления для себя, без цели сбыта

Задержали с синтетикой 2г. Ст.30 ч 3, ст.228.1 ч 4 п. г. Дал признательные показания под давлением. Два раза что-то подписывал что признаю. И в день ареста и на следующий день, когда вывозили на следственные действия. Подавал жалобу на сотрудников, что дал показания, условно выбитые насильно путем избиения. Прислали ответ что провели проверку и правонарушений не было обнаружено. На момент ареста сам был в наркотическом опьянении, что подтверждает проведенная медэкспертиза. При обыске дома ничего не обнаружено. телефона с доказательствами, переписок и фотографий ничего такого нет. Есть только признание и изъятие наркотика при себе. Как вывозить на суде? Как отказываться от признания? Как перейти на статью хранение, употребления для себя, без цели сбыта. Адвокат по назначению никакой.

, Юля, г. Хабаровск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юля!

Нанять платного адвоката. Иные варианты у вас не пройдут. И то, шансы при двухдневных признательных показаниях очень малы. На практике переход с 228.1 на 228 очень редок и связан с работой адвоката на уровне Верховного Суда РФ. Есть такие решения, но их по пальцам можно пересчитать.

А так, раз уже отказали в возбуждении дела из-за давления на вас, шансы еще меньше.

Без изучения материалов дела консультировать более подробно смысла не вижу. Но мое мнение — если вот такая ситуация — признавать вину, меньше дадут. Либо тратиться на адвоката.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Юля
Клиент, г. Хабаровск
Нанять платного это невозможно. Слишком больших денег просят которых нет. Адвокат по назначению совсем ничего не делает. Я сам подал аппеляцию ещё когда определили место нахождения в сизо пока идёт следствие, адвокат на суде просто сидел и в конце судья его даже подняла и зала вопрос почему он не работает и совсем ничего не говорит а только соглашается с прокурором. С ним я каши точно не сварю. Могу только на себя рассчитывать. Много всего читаю и хочу побольше узнать как я ещё могу сам себе помочь.

 Удачи вам в этом. Не повезло с адвокатом. Кто-то работает и за бесплатно.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер!

Кроме признательных показаний, в деле должны быть другие доказательства: результаты ОРМ, свидетели, телефон с фото и координатами закладок и т.д. Если этого всего нет, то хорошие шансы на переквалификацию.