Моя бывшая но не жена беременна изменив мне и не зная чей ребенок, я хочу сделать тест днк чтоб знать чей ребенок, но она отказывается, могу ли я как-то законно ее заставить это сделать?

моя бывшая но не жена беременна изменив мне и не зная чей ребенок , я хочу сделать тест днк чтоб знать чей ребенок , но она отказывается , могу ли я как-то законно ее заставить это сделать?

, виталий, г. Донецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могу ли я как-то законно ее заставить это сделать?

 Добрый день!

Заставить сделать тест днк в принципе нельзя. Но, если экспертиза днк будет назначена по определению суда  по делу об установлении или оспаривании отцовства, тот экспертиза обязательна для сторон, но даже в этом случае мама ребёнка может уклониться от проведения экспертизы, поэтому лучше по миру договоритесь с девушкой об экспертизе и не надо её при этом запугивать, наоборот скажите, что вы примите любой результат, но важно знать правду.