Недвижимость которая была на муже переписана на меня по договору брачному Сейчас хотим продавать квартиру, в

Здравствуйте!

Брачный договор с мужем после заключения брака подписанту нотариуса.

Недвижимость которая была на муже переписана на меня по договору брачному

Сейчас хотим продавать квартиру ,в собственности она более 5 лет с момента покупки мужем ,а на меня переписана несколько мес назад

Будет ли начислен налог при продаже и не возникнет ли в системе налоговой информации что в моей собственности она менее 5 лет (не смотря на то ,что куплена в браке,но была значально оформлена на мужа)?

Спасибо!

, Ульяна, г. Братск
Дарья Мухамадеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, в вашем случае пятилетний срок будет отсчитываться с момента оформления квартиры на супруга