Или же, могу ли я сделать межевание без его согласия?

По наследству получил 3/8 доли от дома и земельного участка. Имеется второй собственник, которому принадлежит все остальное Могу ли я продать свою долю дома и земельного участка без согласия второго собственника? Или же, могу ли я сделать межевание без его согласия?

, Елена, г. Омск
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Добрый день! Перед продажей третьим лицам, вы должны предложить выкупить свою долю другому собственнику. В случае отказа собственника в выкупе вашей доли вы можете за эту цену которая была ранее предложена продать третьим лицам. В случае уменьшения цены, процедура предложения выкупа повторяется.