Я хочу написать жалобу в прокуратуру, но, возможно, сначала надо написать письменную жалобу на имя директора школы

Здравствуйте. В школе охранница ударила ребенка по лицу за то, что он смеялся над тем, как другой ребенок её обзывает. Я устно обратилась к классному руководителю с просьбой разобраться с этим происшествием, но ничего не было сделано. Я хочу написать жалобу в прокуратуру, но, возможно, сначала надо написать письменную жалобу на имя директора школы. Пожалуйста, подскажите, как правильно действовать в такой ситуации

, Зифа, г. Курск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый день, Зифа! Статья 34 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации» закрепляет право учащегося на защиту от насилия, защиту чести и достоинства во время учебного процесса.
      Вам необходимо сначала написать жалобу на имя директора, вполне возможно так удастся разрешить данную ситуацию. Если данное обращение не поможет, обращайтесь в прокуратуру, Рособрнадзор и Департамент образования Вашего города.
      Готов помочь Вам составить необходимые документы и проконсультировать по дальнейшим действиям, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин