Гудит труба

Добрый день. У соседа в квартире гудит труба, ночами не спим, в квартире бывает очень редко. Говорили ему что бы отремонтировал, всё делает на зло. Что делать?

, Евгений Валентинович Кузнецов, г. Нижний Тагил
Анна Зобнина
Юрист

     Можно обратится в суд с иском к соседу об обязании провести ремонт для устранения этого шума.

Евгений Валентинович Кузнецов
Клиент, г. Нижний Тагил

Пока суд рассмотрит и вынесет, а судебные приставы обяжут, несколько семей попадут в сумасшедший дом.

     Тогда можно попробовать в административном порядке, обратившись в роспотребнадзор, необходимо измерить уровень шума в децибелах, и смотреть превышает ли он предельно допустимую норму.