Разрешины ли длительные свидания в сизо В сизо был переведён

Разрешины ли длительные свидания в сизо. В сизо был переведён из ик

, Елена,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если осуждённый был переведён в СИЗО для отбытия наказания в виде лишения свободы, то применяются правила статьи 77 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ:

3. Осужденные, оставленные в следственном изоляторе или тюрьме для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, содержатся в незапираемых общих камерах отдельно от иных лиц на условиях, предусмотренных настоящим Кодексом для исправительных колоний общего режима, и пользуются правом ежедневной прогулки продолжительностью два часа.

Если так, то ему разрешены длительные свидания — 4 в течение года.

Если же он переведён временно — на период выполнения следственных действий, то указанное правило не действует, свидания — по решению следователя или суда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!