Муж платит алименты на первого ребёнка 25%, мы хотели уменьшить процент первому ребёнку

Добрый вечер.

Муж платит алименты на первого ребёнка 25% , мы хотели уменьшить процент первому ребёнку! Я так же подала на алименты, но мне присудили лишь 16,5 + в твёрдой форме до 3х лет

(Но я их уже не получаю, дочке скоро 4)

У нас родился ещё один ребёнок , можно ли снова подать и попробовать уменьшить % на первого ребёнка?

Сделать равный % алиментов на всех детей !

, Алёна, г. Пермь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна!

Для снижения размера алиментов на первого ребенка не достаточно, чтобы были взысканы алименты на других детей. Плательщик алиментов должен обратиться в суд со специальным иском, в котором обосновать, почему он не может платить алименты на первого ребенка в прежнем размере. По большей части в таких исках отказывают, если единственный аргумент — наличие других детей,  это тоже надо учитывать.

За более подробной консультацией со ссылками на законодательство или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.