Здравствуйте, если карта арестованная и на нее приходят пособия детские, но приходят не пишут социальные выплаты, пособие идут от сфр и под кодом 84 rus, смогут ли снять приставы эти деньги с карты?

Здравствуйте, если карта арестованная и на нее приходят пособия детские , но приходят не пишут социальные выплаты , пособие идут от сфр и под кодом 84 rus , смогут ли снять приставы эти деньги с карты ?

, Виктория, г. Железногорск
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, теоретически любые денежные средства, поступающие на арестованный счет, могут быть взысканы судебным приставом. Я вам рекомендую обратиться к судебному приставу с письменным обращением с указанием на то, что данные денежные средства являются социальными выплатами и не подлежат взысканию.