Можно ли уйти из университета и поступить в следующем году, не потеряв отсрочку от армии, при том, что я ее не оформлял на данный момент?

Можно ли уйти из университета и поступить в следующем году, не потеряв отсрочку от армии, при том, что я ее не оформлял на данный момент? 18 лет мне исполнится только летом следующего года.

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Если Вы не использовали отсрочку от призыва по учёбе, а автоматически она не действует, то сможете воспользоваться правом на отсрочку в следующем году, если успеете поступить на очное обучение по образовательной программе с государственной аккредитацией.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!