Я бы хотела узнать организация мне должна платить минималку или нет?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я работаю вахтовым методом устроена офецально, на работу не завезли так как сказали пока не нуждаються, просят написать заявление отпуск за свой счёт на 2 мес. Я бы хотела узнать организация мне должна платить минималку или нет?

, Ольга, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вас не отправляют в простой, а предоставляют Вам отпуск без сохранения заработной платы. У Вас есть право по письменному заявлению работника, работодатель обязан работника отправить в простой (время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя, согласно статьи 157 Трудового кодекса Российской Федерации.) или предоставили иную работу (которая должна оплачиваться).

Доброго Вам дня