Надо ли выходить 27 в свой отпуск?

Подскажите. Хотел взять отпуск с 15 по 28 апреля 2024 . Когда выходить из за переносов праздников. Надо ли выходить 27 в свой отпуск?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Отпуск предоставляется в конкретные календарные числа, если календарные дни отпуска приходиться на праздничные и нерабочие дни, то, данные дни переносятся на другие календарные дни по соглашению сторон трудовых правоотношений, в вашей ситуации перенос рабочего дня с понедельника на выходные субботы не может повлиять на Ваш отпуск с выходом на работу раньше окончания календарного дня отпуска.

Выходить на работу после окончания отпуска согласно, производственному календарю на 2024 года в апреле — мае 2024 года работники будут отдыхать с 28 апреля по 1 мая в связи с празднованием Праздника Весны и Труда, Вам только 02 мая 2024 года.

Доброго Вам дня