Как правильно оформить документы при продаже имущества, если покупатель может пока заплатить половину стоимости?

Как правильно оформить документы при продаже имущества,если покупатель может пока заплатить половину стоимости?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Продажа в рассрочку, до уплаты полной суммы имущество будет находиться в залоге у продавца (если право собственности перейдет на покупателя).