Банк подал в суд, как просить суд о рассрочке долга?

Банк подал в суд,как просить суд о рассрочке долга?

, Елена, г. Москва
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

О рассрочке суд пока просить преждевременно.

В данном случае вы можете предложить истцу заключить мировое соглашение, в котором указать периодичность и размер платежей. Если мировое соглашение будет утверждено судом — вы как раз получите рассрочку.

Если же истец откажется от заключения мирового соглашения и суд удовлетворит его требования (частично или полностью) — тогда можно отдельным заявлением просить суд (или судебного пристава-исполнителя) предоставить рассрочку.

Удачи вам! Если требуется составление любых документов по ситуации или подробная консультация — можете обратиться в личный чат!