Как же нам прописывать ребенка?

Здравствуйте,дело в том ,что беременная ,скоро мне рожать но нахожусь я в Белогородской области,так как муж военный ,а прописана я в Крыму ,а муж прописан в Орловской области .Как же нам прописывать ребенка?

, Анна, г. Иркутск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Новорожденного ребенка можно зарегистрировать как по месту жительства матери, так и отца. При этом согласия всех остальных людей, прописанных в этой квартире или доме, на регистрацию ребенка не требуется. Для регистрации новорожденного нужно обратиться в паспортный стол по месту жительства.