У меня вич, я хочу идти добровольцем на СВО как мне туда попасть?

У меня вич , я хочу идти добровольцем на СВО как мне туда попасть?

, Олег, г. Ангарск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег!

Согласно действующему законодательству РФ, люди с ВИЧ-инфекцией на всех стадиях заболевания не призываются в армию. Им присваивают категорию «Д», которая означает, что человек не годен для прохождения военной службы.

Пока никаких дополнительных изменений относительно людей, живущих с ВИЧ, не было.