Дом куплен мной в ипотеку в браке для детей по большей части и для меня, на мат капитал

Нужно разделить имущество,чтобы супруг желательно не проживал на моей территории.

Дом куплен мной в ипотеку в браке для детей по большей части и для меня, на мат капитал.

Половина дома подарена мне мамой (дарственная), вторую половину выкупила у брата мамы. Мат капиталом внесла 700,остальные выдаю кредитом. Доли не выделенные кредит не закрыт.

, Мария, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Мария, здравствуйте! Вам надо подать исковое заявление.Какую то долю дома (высчитать перед составлением иска) просить признать вашим личным имуществом, доля, которая соответствует размеру материнского капитала будет разделена между всеми членами семьи.Так в порядке устной консультации вопрос не решите.Вам надо заказать конкретную, детальную консультацию у юристов сайта.