Продажа пива на вынос

Добрый вечер! Вопрос-круглосуточный пивной ресторан! Продажа пива на вынос живого-разливного в пластиковые бутылки! Разрешается?! После 23 00! И вообще?!

Уточнение от клиента

Сергей! Мне нужны не рекомендации, спасибо, конечно!

Мне нужны ссылки юридически подтверждающие

Что я не нарушаю закон! Пожалуйста! Более конкретно!

, Элена, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

причём тут вынос? запрещена даже продажа.

клиент подходит в 23:01 с кружкой к стойке, а Вы ему обязаны сказать «извините» ...

Элена
Клиент, г. Москва

Сергей! Поясните! Продажа алкоголя после 23 00 в местах общественного питания не запрещено, вопрос о продаже пива в открытом виде.!

Да, Вы правы. Но в любом случае, отпускать вы должны в открытой таре, а уж как там клиент будет изгаляться с переливом — это его головная боль. Учтите, что полиция практикует контрольные закупки для выявления таких правонарушений.

Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Рекомендую не продавать в таре, только в кружках.