И будет ли больше заморочек и потраченных денег, если и сестра и отец перепишут всё на меня?

Здравствуйте. Есть пол дома, который достался двум наследникам. У моей сестры доля и у отца доля. Сестра хочет отказаться от своей доли в пользу отца. Сколько будет стоить это заявление у нотариуса? И будет ли больше заморочек и потраченных денег, если и сестра и отец перепишут всё на меня?

, Анна, г. Москва
Михаил Козадаев
Юрист, г. Ковров

Добрый вечер. Как правило, заявление об отказе от наследства, в том числе, в пользу другого лица стоит в пределах 1000 рублей.