Плотил элементы по 10т.р под расписку.Приставы насчитали долг в 337000.Пришол к ним, спросил почему.Сказали тк я

Здравствуйте!Плотил элементы по 10т.р под расписку.Приставы насчитали долг в 337000.Пришол к ним,спросил почему.Сказали тк я официально не работал должен платить был по 25% от среднего заработка по области.Так ли это?

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Сказали тк я официально не работал должен платить был по 25% от среднего заработка по области.Так ли это?

 нет, не так. Должны были платить 1/4 от средней заработной платы по РФ, а не по области.

Ст. 113 СК РФ:
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).