Сегодня наложили арест на мою карту не пристав, а ооо право

Здравствуйте. Я нахожусь в зоне СВО на военной службе по контракту

От 4.11.2023 . Сегодня наложили арест на мою карту не пристав , а ооо право . Я на почту им отправил копии контракта . Отменят они арест ?

, Иван, г. Иркутск
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

ООО не имеют полномочий накладывать аресты на расчетные счета в банках: эти полномочия у судебных приставов, суда.

Надо получить копию документа, которым наложен арест, после изучения которого принимать какие-то действия.