Мобилизованный не вернулся вовремя с отпуска прикомандировали в другую часть возбудили 338.не вернулся по

Мобилизованный не вернулся вовремя с отпуска прикомандировали в другую часть возбудили 338...не вернулся по уважатильным болел диагноз гепатит С фебриоз и ПТС + депрессивное расстройство на фоне психотропных препаратов что ему грозит сколько могут дать?

, Ксения, г. Краснодар
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ксения!

Подскажите, уголовное дело уже возбуждено по ст.338 УК РФ и он допрошен с бесплатным адвокатом?

Если да, срочно нанимайте платного адвоката. Тут нужна переквалификация на ст.337 УК РФ и это можно сделать.

Потому как по ст.338 УК РФ ждет срок от 5 до 15 лет.

А по ст.337 УК РФ срок от 5 до 10 лет.

Обращайтесь, смогу подсказать как ему правильно действовать. При нормальном адвокате  можно и дело прекратить, если занять правильную позицию.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.