Могу ли я написать заявление на его жену, чтобы с нас не требовали деньги, так как долг мы отдали и ни о каких процентах не договаривались, никакой расписки не было

Брали у друзей деньги в долг, без расписки. Когда отдавали последнюю часть долга, нам сказали вернуть проценты, о которых не было изначально никакой речи. Сейчас друг находится в сизо за мошенничество, проценты с займа требует его жена. Могу ли я написать заявление на его жену, чтобы с нас не требовали деньги, так как долг мы отдали и ни о каких процентах не договаривались, никакой расписки не было.

, Светлана, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, если Вы вернули долг по условиям договора. То у Вас нет обязательств.

По ст.140 УПК РФ подавайте.