Какие документы нужны в ГИБДД для регистрации в таком случае?

Достался в наследство автомобиль. Один наследник отказывается от доли в мою пользу, у второго я выкупаю долю. Какие документы нужны в ГИБДД для регистрации в таком случае?

Уточнение от клиента
Наследников 3. Я и еще 2 наследника. Первый пишет соглашение о передаче доли мне, у второго выкупаю.
, Вадим, г. Курск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Есши свидетельства о праве на наследство на автомобиль получили 2 наследника (вы и второй наследник), то второй наследник может продать вам свою долю и в ГИБДД вы предоставляете ваше свидетельство о праве на наследство и договор купли-продажи заключенный со вторым наследником — тем самым будет прослеживаться, что авто принадлежит вам целиком на 2х основаниях: доля по свидетельству о праве на наследство и доля по договору купли-продажи.

Наследников 3. Я и еще 2 наследника. Первый пишет соглашение о передаче доли мне, у второго выкупаю.

Это за соглашение? о разделе наследственного имущества у нотариуса вы имеете ввиду?

Такого «соглашения о передаче доли» не существует. Либо отказ от наследства у нотариуса, либо, если он принял наследство но хочет отдать именно долю авто вам, то это соглашение о разделе наследственного имущества либо только дарение или продажа вам своей доли

Вадим
Клиент, г. Курск
Отказ от наследства у нотариуса не представляется возможным. Нотариус отказал, т.к. прошло больше 6 мес. При каком варианте из Вами перечисленных в ПТС движимого имущества я буду записан единственным собственником