И не только демонстрировать прямо единственный для тех кто расторг договора с ЛЖЕУкой как я например в суде

Здравствуйте. Вот такой документ появился у юристов нашей ЛЖЕУКи в 2016 году и начали его демонстрировать в судах. И не только демонстрировать прямо единственный для тех кто расторг договора с ЛЖЕУкой как я например в суде. Подскажите, как этоту "писульку беззаконную признать недействительной а наши правоотношения с ЛЖЕУКа несуществующими?

Уточнение от клиента
Коттеджный поселок. Частный дом. В 2011 году и далее земельный участок в собственности ЗПИФ. Участок под дом покупался у ЗПИФ. Коммуникации введены в эксплуатацию в 2011 году в19 декабря (Есть разрешение на ввод в эксплуатацию.
Уточнение от клиента
Перевела файл в ПДФ возможно так откроется
Уточнение от клиента
Пока, я не получила ответа на свой вопрос в том объеме в котором хотелось бы. Я могла бы увеличить стоимость, но меня интересует качество ответа, а не количество ответов «не о чем»… Я опытный человек и в судах с ЛЖЕУКа уже 10 лет. Было время когда ПРАВОВЕД мне очень помогал… Но, почему-то сегодня, я не вижу чтобы могла найти для себя. Увы… Подожду может кто-то что-то дельное и скажет…
, Татьяна Касьянова, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Документ пока не приложился.

Собственно говоря признавать какой-то документ недействительным не всегда обязательно. Если он предъявляется в качестве доказательства в суде например, можно заявить о его подложности и потребовать проведения экспертизы (ст. 79 ГПК РФ).

Татьяна Касьянова
Клиент, г. Москва
Файл открывается при помощи фотографии.

А управляющую компанию в коттеджном поселке выбирали?

Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день.

А решение суда по расторжению договора можно посмотреть?

В соответствии с ч.ч. 3,13, 14 ЖК РФ в течении 20 дней с момента ввода в эксплуатацию муниципалитет должен был провести открытый конкурс, с предварительным извещением жильцов, в соответствии с которым жильцы обязаны были определить управляющую компанию. До проведения указанного конкурса должно было действовать приложенное вами соглашение.

Одновременно с вышеизложенным, жильцы МКД в любое время вправе инициировать проведение общего собрание по избранию новой УК в соостветствии со ст. 44 УК РФ.

Татьяна Касьянова
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, спасибо. У нас не МКД.
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Татьяна.

Указанный Договор Вы оспорить, признать недействительным не сможете, поскольку Вы его стороной не являетесь, Ваших прав указанное Соглашение от  31.08.2011 не нарушает, так как в пункте 3 Соглашения указано что услуги будут Вам (жителям, собственникам жилых домов) оказывать на основании индивидуальных договоров.

Соответственно, те, с кем индивидуальный договор на обслуживание с УК не заключен, могут его не исполнять.

Положения части 4 статьи 161 Жилищного кодекса РФ о выборе управляющей компании на условиях открытого конкурса организуемого органами местного самоуправления к частным жилым домам в котеджном поселке не применимы.

При этом, Вы как собственники недвижимости вправе провести собрание, отказаться от этой управляющей компании навязанной Вам Застройщиком и выбрать свою управляющую компанию.

С уважением!  Г.А. Кураев

Основополагающее Пстановление Конституционного Суда по отношениям собственников котеджных поселков по поводу содержания общего имущества, оплаты коммунальных и иных услуг по ссылке текст

Постановление Конституционного Суда РФ от 28.12.2021 N 55-П

«По делу о проверке конституционности части 1 статьи 7, части 1 статьи 44, части 5 статьи 46, пункта 5 части 2 статьи 153 и статьи 158 Жилищного кодекса Российской Федерации в связи с жалобой гражданки Т.С. Малковой»

demo.consultant.ru/cgi/online.cgi?req=doc&base=ARB&n=695098&cacheid=7EE80786CD3C21A6F0E4E40C3270A9B5&mode=splus&rnd=HjNGgQ#1ZnVzwTH9KHVmdH9

Если другие собственники участков в котеджном поселке подписали индивидуальные договоры с этой навязанной УК, то они также как и Вы могут отказаться от исполнения Договора с нею на основании статьи 32 Закона РФ О защите прав потребителей, направив письменное заявление в адрес этой УК.

И как верно Вы отметили, полноценной УК эта управляющая компания, которую Вам навязал Застройщик, не является.

Вы, жители (собственники участков, домов) в поселке можете провести общее собрание и выбрать свою УК, которой навязанная Вам УК будет обязана передать документацию на общее имущество котеджного поселка и доступ к коммуникациям если они являются общим имуществом собственников поселка.