Иск к супруге о признания брака недействительным

Истец предъявил иск к супруге о признании брака недействительным. В качестве доказательства он указал на видеозапись, в которой его супруга в беседе со своей подругой призналась, что она вступила в брак с целью получения регистрации в г.Екатеринбурге . Ответчица просила исключить данное доказательство из судебного разбирательства, так как его нельзя признавать допустимым, поскольку видеозапись велась скрытой камерой в квартире подруги без её согласия.

Какое решение может принять суд?

, вадим, г. Челябинск
Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Вадим, вы что задачу по гражданскому процессу решаете?  Ну так почитайте книжки, заодно можете и семейным правом поинтересоваться, это полезное занятие, уверяю вас. Удачи!

Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Вадим!

В соответствии со ст. 67 ГПК РФ

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

Таким образом, заранее нельзя сказать, какое будет решение и примет ли суд данную запись в качестве доказательства. Но рекомендую обеспечить иные доказательства Вашей позиции, а не ограничиваться только записью.