Может ли проверка показаний на месте в ходе предварительного следствия признаться недопустимым доказательством, если она начата с места происшествия, а не с административного здания

Добрый день! Может ли проверка показаний на месте в ходе предварительного следствия признаться недопустимым доказательством, если она начата с места происшествия, а не с административного здания!?

, Татьяна, г. Биробиджан
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

 Татьяна — да.  Перед проверкой   показаний лицо допрашивается. Прибыв на место, допрошенное лицо воспроизводит на месте обстановку и обстоятельства.

  Подозреваемый  указал на место,  при этом нашли что-либо в подтверждение его показаний,  можете пробовать признавать недопустимым доказательством, это ваше право.

Татьяна
Клиент, г. Биробиджан
Допрашивается в служебном кабинете, готов продемонстрировать свои показания в ходе проверки показаний. На служебном авто едем на место … От места и начинаем. Так можно? Или с места где допрашивался?

Кто спрашивает? После допроса — группа а составе… М участием понятых… По предложению подозреваемого выезжает в район… В этой связи видео съёмка приостановлена. Прибыли на место все возобновили.

.